Учёные выяснили, чем грозит женщинам отказ от секса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Регулярная половая жизнь позволяет женщинам отдалить менопаузу на десять лет. Об этом со ссылкой на статью в журнале Royal Society Open Science сообщает Газета.ру.

То, что у женщин, живущих в браке, менопауза наступает позднее, было известно и раньше, теперь же установлено, что женщина может и не иметь постоянного партнёра, но регулярно занимаясь сексом может отсрочить приход менопаузы.

Обычно менопауза у женщин наступает в возрасте от 45 до 55 лет – в это время заканчивается запас фолликулов в яичниках. В то же время, менопауза может наступить и до 40 лет, что говорит о синдроме истощения яичников.

Ранее учёные предполагали, что явление менопаузы можно объяснить «гипотезой бабушки». Исследователи предполагают, что женщины живут дольше, чтобы помочь дочери вырастить внуков и ретранслировать свои гены. 

Также считалось, что организм женщины, живущей в браке, как бы откладывает приход менопаузы, считая, что она ещё может родить детей. Теперь же установлено, что дело в занятиях сексом – те женщины, которые делают это регулярно, «стареют» позже. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

США не видят связи между инцидентом под Иркутском и разработкой биооружия

Вашингтон отвергает конспирологические версии о причастности России к созданию биологического оружия из-за единичного медицинского инцидента в Сибири.

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.
Статьи по теме