Учёные назвали пять признаков того, что человек проживёт долго

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Названы признаки, которые могут указывать на то, что человек станет долгожителем. Их перечисляет РИА Новости

Учёные из Британии и Германии выяснили, что на продолжительность жизни влияет уровень железа в крови. Если он в норме, человек может прожить дольше, если выше – продолжительность жизни сокращается.

Кроме того, высокий или слишком низкий уровень железа в крови фиксируется при различных заболеваниях, например при болезни Паркинсона. Исследователи предполагают, что препарат, регулирующий уровень железа в организме, мог бы не только добавить несколько лет жизни, но и обеспечить здоровую и активную старость.

Не в последнюю очередь на продолжительность жизни играет наследственность. Специалисты выявили гены долголетия. Они есть у людей-долгожителей.

Также установлено, что женщины живут дольше мужчин. Причём, это касается не только людей. Практически у всех видов млекопитающих самки живут дольше.

Отношение к жизни также важно! Исследователи установили, что оптимисты живут дольше пессимистов на 11-15%. Это можно объяснить тем, что неунывающие люди реже страдают сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями. Кроме того, они чаще придерживаются здорового образа жизни. Также люди, уверенные в своих силах, быстрее восстанавливаются после стресса. 

Наконец, на продолжительность жизни влияет и генетическая предрасположенность к обучению. Чем выше у человека тяга к новым знаниям, тем больше продолжительность жизни. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

«Крепость» ВСУ атаковать в лоб не будут, оборону рвут на части

«Главное разделить войска, чтобы они не сопротивлялись. Они будут дезорганизованы этим разделением, и между ними не будет войскового взаимодействия»

Над Рязанской областью сбили четыре беспилотника

В 21:00 в регионе вновь объявили беспилотную опасность. РСЧС призвал жителей избегать открытых участков и не подходить к окнам. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

«Адские санкции» США грозят третьей мировой войной

Юрист Александр Хаминский оценил последствия новых санкций США против России и предупредил о возможных проблемах для мировой торговли.

Парковки, экотропа и велодорожка: что строят в Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский 19 сентября проверил строительные и ремонтные площадки в городе. Он побывал на Лыбедском бульваре, проезде Речников и у домов №53–55 на улице Новосёлов.

В первый день выборов в Избирательную комиссию Рязанской области поступило три обращения

Они касались уточнений данных в списках избирателей. Жалоб и сообщений о нарушениях при этом не поступало, сообщила заместитель председателя Избиркома региона Олеся Пронякина.

Явка на выборах в Рязанской области достигла 34,36%

В голосовании на выборах в Государственную Думу девятого созыва приняли участие руководители исполнительных органов власти Рязанской области.

Веру людей в гороскопы объяснили эффектом Барнума

По словам Старцевой, напрямую связывать интерес к гороскопам с тревожными расстройствами нельзя. При этом в периоды сильной неопределенности желание получить готовый прогноз может усиливаться.
Статьи по теме