Учёные назвали пять признаков того, что человек проживёт долго

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Названы признаки, которые могут указывать на то, что человек станет долгожителем. Их перечисляет РИА Новости

Учёные из Британии и Германии выяснили, что на продолжительность жизни влияет уровень железа в крови. Если он в норме, человек может прожить дольше, если выше – продолжительность жизни сокращается.

Кроме того, высокий или слишком низкий уровень железа в крови фиксируется при различных заболеваниях, например при болезни Паркинсона. Исследователи предполагают, что препарат, регулирующий уровень железа в организме, мог бы не только добавить несколько лет жизни, но и обеспечить здоровую и активную старость.

Не в последнюю очередь на продолжительность жизни играет наследственность. Специалисты выявили гены долголетия. Они есть у людей-долгожителей.

Также установлено, что женщины живут дольше мужчин. Причём, это касается не только людей. Практически у всех видов млекопитающих самки живут дольше.

Отношение к жизни также важно! Исследователи установили, что оптимисты живут дольше пессимистов на 11-15%. Это можно объяснить тем, что неунывающие люди реже страдают сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями. Кроме того, они чаще придерживаются здорового образа жизни. Также люди, уверенные в своих силах, быстрее восстанавливаются после стресса. 

Наконец, на продолжительность жизни влияет и генетическая предрасположенность к обучению. Чем выше у человека тяга к новым знаниям, тем больше продолжительность жизни. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

Жители поселка Кутурчин объяснили, почему не верят в гибель Усольцевых в тайге

Несмотря на привлечение спасателей, волонтеров и использование современной техники, поисковым отрядам не удалось обнаружить ни одного следа пропавших. Местные жители считают дальнейшие поиски в тайге безрезультатными.

Над регионами России за ночь уничтожили 419 беспилотников

Как сообщили в Минобороны России, в общей сложности над девятнадцатью регионами страны, включая Рязанскую область, было перехвачено и уничтожено 419 украинских БПЛА.

Ушла из жизни актриса Алла Чернова

Экранную карьеру Чернова завершила рано — в 42 года. Причиной стал тяжелый недуг, победить который помогал муж, с трудом достававший редкие лекарства.

Директор покинул футбольный клуб «Рязань» 

Игорь Ершов уволился с должности директора футбольного клуба «Рязань». Об этом сообщается на странице клуба «ВКонтакте». 

Павел Малков: В Рязанской области «Движение Первых» охватило более 95 тысяч человек

Губернатор Павел Малков сообщил, что в регионе работают почти 550 первичных отделений организации, объединяющих более 95 тысяч человек. Количество участников военно-патриотической игры «Зарница 2.0» в Рязанской области превысило 18 тысяч.

MASH: Алла Пугачёва пережила две операции на сердце

В настоящее время Пугачёву беспокоят регулярные боли в груди и одышка. Любая концертная деятельность теперь сопряжена с критическим риском для её жизни. 
Статьи по теме