Учёные назвали продукты, снижающие риск смерти от рака и болезней сердца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Австралийские учёные из  Университета Эдит Коуэн (Edith Cowan University, ECU) установили, что риск возникновения сердечных заболеваний и рака можно снизить, если употреблять в пищу продукты, богатые флавоноидами. Например, яблоки или чай. Об этом пишет «Российская газета».

Исследователи провели анализ данных, полученных за 23 года наблюдения за более чем 56 тысячами жителей Дании. На начало исследований возраст его участников составлял от 52 до 60 лет. За 23 года от рака умерло 6,3 тысяч из них, от болезней сердца – более 4 тысяч человек. При этом таких проблем со здоровьем ни у кого из них перед начало наблюдений не было.

Проанализировав диету подопытных, ученые пришли к выводу, что всего 500 миллиграммов флавоноидов в день существенно снижают риск смерти от рака или сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно для курильщиков и тех, кто регулярно выпивал. 

Пока не выяснено, за счёт чего пища богатая флавоноидами снижает риск, но то, что это происходит, можно утверждать с большой степенью достоверности. Тем не менее, учёные не рекомендуют полагаться на силу флавоноидов и всё-таки бросить курить и пить.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы

После рекордных дождей в Рязанскую область придет жара 

Июль 2026 года стал одним из самых дождливых за всю историю метеонаблюдений в Рязанской области. Об этом сообщил рязанский метеоролог Роман Степанов, отметив, что период затяжных ливней подходит к концу.

Без света 1 августа остались десятки улиц Рязани

В АО «РГРЭС» сообщили, что аварийные бригады локализуют поврежденные участки сети, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение потребителей.

Минобороны рассказало о ночном ударе по предприятиям ВПК и объектам в Киеве

Минобороны сообщило, что в ночь на 1 августа Вооруженные силы РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием наземного и морского базирования, а также ударными беспилотниками по объектам военной промышленности и логистической инфраструктуры Украины.

Журналист Алекс Христофору объяснил цель «мерзкого» заявления Зеленского

По мнению Христофору, слова Зеленского свидетельствуют о сложном положении украинских властей. Он заявил, что президент Украины сознательно занизил данные о потерях ВСУ

Завершились съемки новой экранизации «Войны и мира» от братьев Андреасян

Главные роли исполнили Николай Шрайбер, сыгравший Пьера Безухова, Станислав Бондаренко в образе князя Андрея Болконского и Полина Гухман, воплотившая Наташу Ростову.
Статьи по теме