Учёные назвали продукты, снижающие риск смерти от рака и болезней сердца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Австралийские учёные из  Университета Эдит Коуэн (Edith Cowan University, ECU) установили, что риск возникновения сердечных заболеваний и рака можно снизить, если употреблять в пищу продукты, богатые флавоноидами. Например, яблоки или чай. Об этом пишет «Российская газета».

Исследователи провели анализ данных, полученных за 23 года наблюдения за более чем 56 тысячами жителей Дании. На начало исследований возраст его участников составлял от 52 до 60 лет. За 23 года от рака умерло 6,3 тысяч из них, от болезней сердца – более 4 тысяч человек. При этом таких проблем со здоровьем ни у кого из них перед начало наблюдений не было.

Проанализировав диету подопытных, ученые пришли к выводу, что всего 500 миллиграммов флавоноидов в день существенно снижают риск смерти от рака или сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно для курильщиков и тех, кто регулярно выпивал. 

Пока не выяснено, за счёт чего пища богатая флавоноидами снижает риск, но то, что это происходит, можно утверждать с большой степенью достоверности. Тем не менее, учёные не рекомендуют полагаться на силу флавоноидов и всё-таки бросить курить и пить.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Колесник назвал цель атаки беспилотников ночью 20 сентября

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник считает, что массированная атака беспилотников на Москву и область должна повлиять на выборы в России. По его словам, так действует «весь коллективный Запад», а не только Владимир Зеленский.

Мужчину избили после распыления перцового баллончика в Рязани — соцсети

В Олимпийском городке Рязани двое мужчин распылили перцовый баллончик в сторону человека, после чего избили его. Об этом сообщает «Топор. Новости Рязани».

Главный просчет Зеленского: что не так с новыми дронами для перехвата «Гераней»

По словам эксперта, одна из главных проблем связана со скоростью новых российских беспилотников. Она достигает примерно 500 км/ч, поэтому оператору невозможно вручную наводить перехватчик на такую цель.

Ночной удар дронов по Подмосковью: что известно о пострадавших и разрушениях

В результате ночной атаки беспилотников в Подмосковье пострадали 20 человек, включая троих детей, погибли два человека. Губернатор Андрей Воробьев сообщил о масштабной помощи раненым и начале восстановительных работ в поврежденных домах.
Статьи по теме