Учёные назвали продукты, которые защищают от рака груди

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исследователи из университета штата Нью-Йорк выяснили, что дамы, которые регулярно включают в свой рацион лук и чеснок, значительно реже страдают от злокачественных опухолей груди. Об этом, со ссылкой на отчёт в журнале Nutrition and Cancer, сообщает «Вечерняя Москва».

Врачи заметили, что жительницы Пуэрто-Рико болеют раком груди гораздо реже, чем жительницы США. Выяснилось, что причиной этого может являться регулярное употребление в пищу соуса софрито, при приготовлении которого используется и лук, и чеснок. 

Расчёты показали, что употребление софрито в пищу дважды в день сокращает риск развития рака груди на 67%. Как эти продукты влияют на развитие рака, учёные не выясняли, но ссылаются в своём отчёте на работы коллег, подтвердившие противоопухолевую активность лука и чеснока. При этом критики исследователей отмечают, что в состав соуса входят также и помидоры, содержащие ликопин. О его противоопухолевых свойствах известно уже давно. Также полезны для здоровья и оливковое масло с приправами, используемые для приготовления софрито. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Эксперт назвал возможные причины масштабного сбоя Beget

Эксперт по кибербезопасности Александр Дворянский рассказал, что могло вызвать масштабный сбой Beget и сколько времени может занять восстановление сервисов.
Темы

Минобороны сообщило об уничтожении 856 дронов, среди регионов атаки оказалась Рязанская область

О последствиях отражения атаки на земле в Рязани на данный момент информации нет. Ожидается комментарий от губернатора Рязанской области Павла Малкова.

Ярославский НПЗ атаковали 124 беспилотника

Губернатор Михаил Евраев сообщил об атаке 124 БПЛА на НПЗ в Ярославле. Два сотрудника предприятия получили ранения, повреждены жилые дома и автомобили. 

Нашествие мух в ноябре удивило жителей сразу нескольких регионов России 

Жители Подмосковья, Тюменской и Тверской областей жалуются на нашествие мух в домах. Биолог объяснил, почему тёплая осень продлила сезон активности насекомых.

Россия и Украина готовятся к переговорам в Абу-Даби: названы даты 

Стивен Уиткофф сообщил о переговорах России и Украины в Абу-Даби 10–11 ноября. США выступят посредником, стороны обсудят гарантии безопасности. 
Статьи по теме