Понедельник, 22 декабря, 2025
-2.1 C
Рязань

Ученый РАН заявил, что COVID-19 можно победить окончательно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член-корреспондент Российской академии наук доктор Симон Мацкеплишвили заявил, что коронавирус получится победить. Кроме того, специалист назвал срок, в который это будет сделано.

По словам Мацкеплишвили, спустя год мы будем лишь вспоминать об эпидемии, которая «уже не возвратится никогда». Эксперт отметил, что COVID-19 не остается в организме человека навсегда.

Реклама

При этом, чтобы одержать окончательную победу над пандемией, необходимо соблюдать ограничительные и профилактические меры. Симон считает, что распространение коронавируса походит достаточно быстро, но поддаваться панике не нужно, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме