Ученые рассказали, почему смартфон является плохим подарком для ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Психологи заявили, что смартфон – это плохой подарок для ребенка. Дело в том, что гаджеты не провоцируют у несовершеннолетних развивающих функций, не формируют у детей волевые и креативные качества.

Эксперты отметили, что, выбирая подарок для ребенка, купить развивающие игрушки или же книги. Также специалисты призывают ограждать детей от повторов тех возможностей, которые у него есть в реальной жизни. К примеру, выбор осенних листьев по цветам или же готовка.

Такими делами лучше заняться вживую, считают психологи. Электронные девайсы могут при этом быть только инструментом, сообщает Ферра.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора