Ученые нашли средство, защищающее от заражения коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Швейцарские ученые обнаружили средство, способное защитить от заражения коронавирусом, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на журнал Nature Communication. 

Для проведения теста специалисты Каролинского университета ввели южноамериканской альпаке шиповидный белок, с помощью которого COVID-19 и проникает в организм. Через 60 дней образцы крови животного показали мощный иммунитет. Затем ученые клонировали и изучили последовательность выработки антител. 

В результате исследования специалисты обнаружили тип нанотел Ту1, которые с повышенной эффективность предотвращают проникновение вируса в клетки организма. Ученые заметили, что новые антитела по размеру меньше обычных, более просты в производстве и могут быть адаптированы к организму человека.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме