Ученые нашли средство, защищающее от заражения коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Швейцарские ученые обнаружили средство, способное защитить от заражения коронавирусом, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на журнал Nature Communication. 

Для проведения теста специалисты Каролинского университета ввели южноамериканской альпаке шиповидный белок, с помощью которого COVID-19 и проникает в организм. Через 60 дней образцы крови животного показали мощный иммунитет. Затем ученые клонировали и изучили последовательность выработки антител. 

В результате исследования специалисты обнаружили тип нанотел Ту1, которые с повышенной эффективность предотвращают проникновение вируса в клетки организма. Ученые заметили, что новые антитела по размеру меньше обычных, более просты в производстве и могут быть адаптированы к организму человека.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Следком выясняет обстоятельства гибели матери и сына в Касимовском округе

Следственное управление СК России по Рязанской области проводит процессуальную проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме села Пустынь Касимовского муниципального округа.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме