Вирусологи доказали способность COVID-19 поражать головной мозг

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отечественные вирусологи смогли доказать, что COVID-19 может разрушить ткани головного мозга. Аналогичным образом действуют на мозг грипп и герпес.

Известно, что у некоторого числа больных COVID-19 не находили сбоев в функционировании легких. Одновременно у них были замечены рассеянное сознание, эпилептические симптомы, а также исчезновение вкуса и обоняния. Данные показатели говорят о том, что инфекция поразила ткани мозга.

Кроме того, мнение российских ученых подтверждает случай, произошедший в США. Где у инфицированной COVID-19 женщины врачи нашли спутанное сознание. После проведения исследований стало ясно, что коронавирус поразил у больной участки мозга (височные доли).

Как сообщает Пятый канал, COVID-19 способен также поразить стенки сосудов и вызвать кровоизлияния в мозг. Это приводит к неврологическим признакам.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора