Ученые: Антибиотики провоцируют болезнь Паркинсона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Финские исследователи в области медицины и здоровья установили, что антибиотики приводят к прогрессу серьезного недуга. Специалисты полагают, что использование в лечении тяжелых лекарств приводит к возникновению болезни Паркинсона.

Перед тем, как сделать такой вывод, эксперты проверили результаты влияния антибиотиков на 13 976 больных Паркинсоном людей, а также 40 697 человек, не страдающих данным недугом. Исследование на протяжении 1998-2014 годов. В итоге было выяснено: применение антибиотиков становится причиной развития указанной выше болезни.

Ученые полагают, что медсредства, предназначенные для борьбы с грибками анаэробных бактерий, а также антибиотики широкого спектра действия увеличивают риск возникновения болезни Паркинсона, потому что они плохо влияют на микрофлору кишечника, сообщает Ферра.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме