Ученые: Антибиотики провоцируют болезнь Паркинсона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Финские исследователи в области медицины и здоровья установили, что антибиотики приводят к прогрессу серьезного недуга. Специалисты полагают, что использование в лечении тяжелых лекарств приводит к возникновению болезни Паркинсона.

Перед тем, как сделать такой вывод, эксперты проверили результаты влияния антибиотиков на 13 976 больных Паркинсоном людей, а также 40 697 человек, не страдающих данным недугом. Исследование на протяжении 1998-2014 годов. В итоге было выяснено: применение антибиотиков становится причиной развития указанной выше болезни.

Ученые полагают, что медсредства, предназначенные для борьбы с грибками анаэробных бактерий, а также антибиотики широкого спектра действия увеличивают риск возникновения болезни Паркинсона, потому что они плохо влияют на микрофлору кишечника, сообщает Ферра.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Атака дронов на Новороссийск: откуда могли запустить БПЛА

Василий Дандыкин предположил, какие территории Украины могли использовать для запуска беспилотников в сторону Новороссийска.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме