Участковый с коллегой сдавал пустующие квартиры зэков в Москве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве задержан и отправлен под домашний арест участковый, которого обвинили в бездействии в непринятии мер, направленных на пресечение незаконной деятельности, связанной со сдачей квартир в аренду в районе Северное Измайлово, пишет «МК».

По версии следствия, полицейский участковый входил в группу, состоящую из двух риелторов и его коллеги. Они искали пустующие квартиры заключенных или же людей, которые находились на лечении в специализированных учреждениях. Сообщники сдавали такое жилье в аренду. 

Сообщается, что с ноября 2018 года по май 2019 года сотрудник полиции получил незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Мужчина заявил, что на криминальный путь его толкнуло трудное материальное положение.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Статьи по теме