Четверг, 5 февраля, 2026
-28 C
Рязань

Трассу Москва – Казань могут продлить до Владивостока

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Директор «Автодора» Вячеслав Петрушенко рассказал, что у компании имеется план по постройке автомагистрали от Москвы до Владивостока. Первым этапом на пути к этой цели является возведение дороги Москва – Казань. Это должно быть сделано к 2027 году.

Петрушенко отметил, что на данный момент инженеры не торопятся строить долгосрочные планы на перспективу. Сейчас разработчики думают над вариантом постройки скоростной автомобильной дороги от столицы до города Екатеринбурга. ПО территории Урала она должна пройти уже в 2030 году.

Реклама

По словам функционера, «Автодор» будет в дальнейшем действовать, исходя из развития РФ в социальной и экономической сферах. Петрушенко уточнил, что в данное время компания занимается подготовкой стратегии образования сети скоростных автомобильных магистралей до 2035 года, сообщает Мойка78.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме