Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

Трассу Москва – Казань могут продлить до Владивостока

Директор «Автодора» Вячеслав Петрушенко рассказал, что у компании имеется план по постройке автомагистрали от Москвы до Владивостока. Первым этапом на пути к этой цели является возведение дороги Москва – Казань. Это должно быть сделано к 2027 году.

Петрушенко отметил, что на данный момент инженеры не торопятся строить долгосрочные планы на перспективу. Сейчас разработчики думают над вариантом постройки скоростной автомобильной дороги от столицы до города Екатеринбурга. ПО территории Урала она должна пройти уже в 2030 году.

По словам функционера, «Автодор» будет в дальнейшем действовать, исходя из развития РФ в социальной и экономической сферах. Петрушенко уточнил, что в данное время компания занимается подготовкой стратегии образования сети скоростных автомобильных магистралей до 2035 года, сообщает Мойка78.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.

Ветеран СВО избит в Екатеринбурге после ссоры в ночном клубе — возбуждено дело

Мужчина — житель Каменска-Уральского — в июне приехал в отпуск из зоны боевых действий. Решил отдохнуть в клубе. Там к нему пристали двое подвыпивших парней.