Толпа пыталась отбить пьяного водителя у ДПС в Чувашии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
Фото и видео: НТВ

Инспектор ГИБДД был вынужден открыть огонь по машине нарушителей в Чувашии, чтобы задержать их. Перед этим беспредельщики напали на правоохранителя.

ЧП произошло третьего мая, ночью. Сотрудник ДПС попытался остановить пьяного автомобилиста, управлявшего хэтчбеком ВАЗ-2109. Однако водитель решил уехать от стража порядка. Началась погоня, в ходе которой «девятка» слетела в кювет и застряла.

В процессе составления протокола на нарушителя к месту ЧП приехали 11 человек на двух автомобилях. В толпе был 20-летний сын пьяного водителя вместе с другом. Сперва молодые люди стали уговаривать полицейского отпустить лихача. Пока шли переговоры, пьяный водитель попытался сбежать, а толпа повалила правоохранителя и стала избивать его.

Затем молодые люди попытались скрыться на машине. Но инспектор ГИБДД открыл огонь по колесам транспортного средства. В итоге нападавших удалось задержать. В отношении них заведено уголовное дело. На пьяного водителя составлен протокол, сообщается на сайте регионального СКР.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме