Tesla представила кресла с жидкостным нагревом и охлаждением

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Tesla представила систему обогрева и охлаждения сидений новой генерации. Для этого был использован новый подход: работать механизму помогает жидкость.

В современном мире автомобилистам уже предлагается система обогрева и охлаждения кресел. Но для каждой из функций используется независимая система. Как правило, в сиденья ставят резисторы, которые и помогают греть сидушки. Для охлаждения применяются вентиляторы и воздух от кондиционера. Сотрудники фирмы Tesla создали совершенно новую систему. Патент на нее гласит, что обогрев и охлаждение автокресел будет происходить с помощью дополнительного слоя под обивкой, в котором будет циркулировать жидкость. В этом месте нужно поставить нагревательный и охлаждающий элементы и еще небольшой насос. Воду в такой системе использовать нельзя.

Пока что лучшей жидкостью для обогрева и охлаждения от Tesla является спирт. Пока что нет гарантий, что нововведение будет устанавливаться серийно, сообщает За рулем.

Фото: За рулем

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме