Воскресенье, 21 декабря, 2025
0.2 C
Рязань

Теплоход с людьми на борту затонул в центре Вологды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прогулочный теплоход с 25 людьми на борту затонул в Вологде, около Кремлевской площади. Последствия происшествия засняли на видео.

«Затонуло судно «Капитан Артюшин» 1973 года постройки. Многие [пассажиры] доплыли до берега сами, других подхватил прогулочный катер. Пострадавших нет», – прокомментировали происшествие в ГУ МЧС РФ по Вологодской области.

Уточняется, что половину пассажиров с борта затонувшего судна забрал катер. Теплоход затонул в примерно 20 метрах от берега на глубине около двух метров.

Реклама

По предварительной информации, причиной крушения теплохода могла стать пробоина. Однако данный факт еще официально не подтвержден, сообщает Лайф.

Популярные материалы

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Умер народный артист России Анатолий Лобоцкий

Народный артист России Анатолий Лобоцкий умер на 67-м году жизни после тяжелой болезни, сообщили в Театре имени Владимира Маяковского. Прощание пройдет в театре, дату объявят позже.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме