Телефонные мошенники обманули 31-летнюю архангельскую медсестру на 850 тыс. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 3 ноября, с заявлением в полицию Северодвинска обратилась 31-летняя медсестра. Она заявила, что мошенники украли у нее 850 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Выяснилось, что женщине на телефон позвонили неизвестные люди, которые представились сотрудниками одного из банков. Они заявили, что зафиксировали попытку хищения денег с карты, поэтому необходимо срочно их защитить. Для этого тони продиктовали план действий. 

— В результате пострадавшая оформила онлайн четыре кредита на общую сумму 850 тыс. рублей. В после через банковский терминал перевела все деньги мошенникам. Спустя какое-то время она поняла, что ее обманули, поэтому и обратилась в полицию, — рассказали в пресс-службе УМВД. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

Другие материалы автора