Телефонные мошенники обманули 31-летнюю архангельскую медсестру на 850 тыс. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 3 ноября, с заявлением в полицию Северодвинска обратилась 31-летняя медсестра. Она заявила, что мошенники украли у нее 850 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Выяснилось, что женщине на телефон позвонили неизвестные люди, которые представились сотрудниками одного из банков. Они заявили, что зафиксировали попытку хищения денег с карты, поэтому необходимо срочно их защитить. Для этого тони продиктовали план действий. 

— В результате пострадавшая оформила онлайн четыре кредита на общую сумму 850 тыс. рублей. В после через банковский терминал перевела все деньги мошенникам. Спустя какое-то время она поняла, что ее обманули, поэтому и обратилась в полицию, — рассказали в пресс-службе УМВД. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме