Танкист с оторванной ногой спас жизнь товарищей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В США военнослужащий Эзра Маес спас экипаж танка с отказавшими тормозами. Для этого мужчина не пожалел собственной ноги. Об этом пишет Лента со ссылкой на издание New York Post.

Во время ночных учений в Восточной Европе 21-летний военный почувствовал, что машина тронулась с места. Танк покатился со склона, разогнался до скорости 145 километров в час и врезался в насыпь.

Нога американца попала в механизм поворота башни. Он попытался высвободить ее, однако когда отодвинулся, оказалось, что ее просто нет. Храбрец сумел наложить себе жгут, после чего отправить другу сообщение с просьбой прислать помощь, спасло жизнь ему и товарищам.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.
Темы
Статьи по теме