Пятница, 31 октября, 2025
6.3 C
Рязань

Таксист изнасиловал клиентку, после чего отвёз её домой

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении таксиста, обвиняемого в изнасиловании пассажирки. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

По версии следствия, преступление было совершено поздно вечером 20 апреля 2020 года. 36-летний таксист забрал на улице 21-летнюю пассажирку, которая возвращалась из больницы. Вместо того, чтобы отвезти девушку домой, он поехал на окружную дорогу, где у заброшенного здания изнасиловал клиентку, а затем забрал у неё золотое кольцо. После этого он отвёз пострадавшую домой.

Девушка написала заявление об изнасиловнаии в полицию. Таксист утверждал, что всё произошло по обоюдному согласию. Он даже вызвался пройти проверку на детекторе лжи, но полиграф показал, что подследственный врёт. После этого мужчина признался в преступлении. 

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Сейчас его передали в суд. 

Самые читаемые материалы

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Глава РКН выступил за отраслевые стандарты вместо согласий на обработку данных

Сегодня граждане подписывают огромное количество таких бумаг и уже не способны отслеживать процесс. Если возникнут сомнения в правомерности получения данных, обычному человеку крайне сложно отстоять права.​

Рязанская область усиливает контроль за дорогами с помощью интеллектуальной системы

В Рязани, на площадке Дирекции дорог, 23 октября прошло открытое заседание общественно-экспертного совета при Минтрансе региона, посвященное нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Остановку общественного транспорта в центре Рязани переименовали

Остановочный пункт «Стадион Спартак» в районе жилого здания, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Маяковского, д. 44Б, переименован в остановочный пункт «Рязань Арена».

Циклон принёс в Центральную Россию дожди и аномальное тепло

В Рязани дождь уже идёт. По прогнозам синоптиков, дождливая погода сохранится в течение всего дня пятницы, 31 октября, а также в ночь на субботу. 1 ноября прогнозируются уже небольшие кратковременные дожди. 

СТС покажет новое шоу с Леонидом Якубовичем 

15 ноября в 11:00 на СТС стартует новая телевикторина с Леонидом Якубовичем «Усатые факты» (16+), в которой три звёздные пары пытаются угадать, где правда, а где ложь.

Юрист предупредил россиян о мошенничестве с 13-й зарплатой

Злоумышленники пользуются праздничным настроением и желанием людей получить дополнительные средства, чтобы внедрять свои схемы и похищать деньги или личные данные.

Четыре человека погибли в массовом ДТП у ТЦ «Макси» в Туле

По информации губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, погибли четыре человека, ещё двадцать получили травмы различной степени тяжести.