Среда, 11 февраля, 2026
-8.8 C
Рязань

Таксист изнасиловал клиентку, после чего отвёз её домой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении таксиста, обвиняемого в изнасиловании пассажирки. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

По версии следствия, преступление было совершено поздно вечером 20 апреля 2020 года. 36-летний таксист забрал на улице 21-летнюю пассажирку, которая возвращалась из больницы. Вместо того, чтобы отвезти девушку домой, он поехал на окружную дорогу, где у заброшенного здания изнасиловал клиентку, а затем забрал у неё золотое кольцо. После этого он отвёз пострадавшую домой.

Реклама

Девушка написала заявление об изнасиловнаии в полицию. Таксист утверждал, что всё произошло по обоюдному согласию. Он даже вызвался пройти проверку на детекторе лжи, но полиграф показал, что подследственный врёт. После этого мужчина признался в преступлении. 

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Сейчас его передали в суд. 

Популярные материалы

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме