Воскресенье, 25 января, 2026
-28.8 C
Рязань

Суд отказал священнику-педофилу в домашнем аресте в Оренбурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Промышленный районный суд в Оренбурге продлил арест подозреваемому в педофилии священнику. Об этом пишет портал «Вести».

Сообщается, что Николай Стремский останется под стражей до 23 сентября. Подсудимый и сторона защиты просили изменить меру пресечения на домашний арест, однако им отказали в ходатайстве.

Реклама

Настоятель обвиняется в изнасиловании и других действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. На воспитании у подсудимого в поселке Саракташа находилось шесть несовершеннолетних из детских домов. В 2018 году священник многократно совершал в отношении опекаемых детей развратные действия, в том числе изнасилование.

Региональная епархия наложила запрет на служения Стремского.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Темы

Статьи по теме