Суд отказал священнику-педофилу в домашнем аресте в Оренбурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Промышленный районный суд в Оренбурге продлил арест подозреваемому в педофилии священнику. Об этом пишет портал «Вести».

Сообщается, что Николай Стремский останется под стражей до 23 сентября. Подсудимый и сторона защиты просили изменить меру пресечения на домашний арест, однако им отказали в ходатайстве.

Настоятель обвиняется в изнасиловании и других действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. На воспитании у подсудимого в поселке Саракташа находилось шесть несовершеннолетних из детских домов. В 2018 году священник многократно совершал в отношении опекаемых детей развратные действия, в том числе изнасилование.

Региональная епархия наложила запрет на служения Стремского.

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы
Статьи по теме