Страховая компания выяснила, влияет ли знак зодиака на аварийность водителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Страховая компания «Согласие» изучила данные по аварийности водителей в зависимости от даты рождения и, соответственно, знака зодиака. Как и следовало ожидать, знак зодиака не влияет на поведение на дороге: у водителей, застрахованных по полисам ОСАГО и каско и отобранных только по этому показателю, частота попадания в аварии практически не отличается. Об этом говорится в пресс-релизе компании. 

Отличие аварийности* страхователей определенного знака зодиака от средней по портфелю

Каско ОСАГО Знак зодиака

0,99 1,00 Близнецы

1,00 1,00 Весы

0,99 0,98 Водолей

1,02 1,03 Дева

0,98 0,99 Козерог

1,00 1,00 Лев

1,00 1,01 Овен

1,02 1,00 Рак

1,02 1,01 Рыбы

1,00 1,01 Скорпион

1,02 0,95 Стрелец

0,97 1,01 Телец

Традиционно на качество вождения влияют пол, возраст, опыт вождения и семейное положение – именно эти факторы страховая компания принимает во внимание при расчете тарифа. Так, в каско частота «тоталей» (повреждение автомобиля до состояния нецелесообразности его восстановления) у мужчин на 10-20% выше, чем у женщин. Причем на «тоталь» чаще всего попадают молодые мужчины со стажем вождения до 4 лет на неновых мощных, но не премиальных машинах. Для этой категории водителей из-за высоких рисков стоимость полиса каско может возрастать вдвое. 

– Молодые водители с небольшим стажем за рулем мощных, но не очень дорогих автомобилей, – самая рисковая часть наших клиентов. Именно они приносят самые крупные убытки, разбивая машину до состояния, когда ее нет смысла восстанавливать. Зато семейные водители, как правило, водят более аккуратно, за что могут получить скидку до 20%, – рассказывает Андрей Ковалев, директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании «Согласие». – При расчете стоимости полиса для конкретного водителя мы учитываем огромное число факторов. Это позволяет нам предложить каждому клиенту наиболее справедливый тариф по каско.

Страховая компания «Согласие» напоминает, что любому водителю независимо от знака зодиака пригодится в дороге смартфон с мобильным приложением «Согласие страхование». Клиенту, попавшему в ДТП, не нужно звонить в компанию для заявления о наступлении события и приезжать в офис за направлением на ремонт – он может отправиться сразу на СТОА, взяв с собой оригиналы необходимых документов. Мобильное приложение «Согласие Страхование» доступно в App Store и Google Play. 

*Число убытков у водителей с этим знаком зодиака за год, деленное на число договоров, действовавших в этом году

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.

Соседка рассказала подробности атаки БПЛА на дом в Егорьевске, где погиб младенец

Местная жительница Каролина, проживающая через дорогу от разрушенного дома, поделилась подробностями страшной ночи в Егорьевске, когда беспилотный летательный аппарат атаковал частный жилой дом.
Темы

В Рязанском художественном музее сменился директор

Одновременно на базе учреждения создаётся проектный офис по развитию музейной сферы Рязанской области — его возглавит Виктория Филиппова.

Рязанцы предложили запретить езду на мотоциклах по ночам 

Они мотивируют это тем, что мотоциклисты, мало того что мешают спать, так еще и звук моторов похож на звук беспилотников, что очень важно во время режима беспилотной опасности. 

Коц рассказал о суровых последствиях ночного удара по Украине

Без электричества частично остались пять регионов: Киевская, Сумская, Донецкая, Харьковская и Запорожская области. Наиболее критическая ситуация складывается в Сумской области

«ВХ»: пехоте РФ удалось сделать небольшой, но очень важный шаг

Освобождение Пискуновки позволяет российским силам контролировать низину, где находится Николаевка, и технологическую зону теплоэлектростанции.

В Рязани рецидивистка ограбила знакомую после пьянки на лавочке

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

В суде по делу рязанских журналистов исследовали запись переговоров о сроках «блока на негатив»

На скамье подсудимых находятся главный редактор издания «Вид сбоку» Константин Смирнов, бывший главред «Новой газеты — Рязанский выпуск» Алексей Фролов и экс-сотрудница интернет-СМИ Наталья Смольянинова.
Статьи по теме