Страховая компания выяснила, влияет ли знак зодиака на аварийность водителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Страховая компания «Согласие» изучила данные по аварийности водителей в зависимости от даты рождения и, соответственно, знака зодиака. Как и следовало ожидать, знак зодиака не влияет на поведение на дороге: у водителей, застрахованных по полисам ОСАГО и каско и отобранных только по этому показателю, частота попадания в аварии практически не отличается. Об этом говорится в пресс-релизе компании. 

Отличие аварийности* страхователей определенного знака зодиака от средней по портфелю

Продолжение после рекламы

Каско ОСАГО Знак зодиака

0,99 1,00 Близнецы

1,00 1,00 Весы

0,99 0,98 Водолей

1,02 1,03 Дева

0,98 0,99 Козерог

1,00 1,00 Лев

1,00 1,01 Овен

1,02 1,00 Рак

1,02 1,01 Рыбы

1,00 1,01 Скорпион

1,02 0,95 Стрелец

0,97 1,01 Телец

Традиционно на качество вождения влияют пол, возраст, опыт вождения и семейное положение – именно эти факторы страховая компания принимает во внимание при расчете тарифа. Так, в каско частота «тоталей» (повреждение автомобиля до состояния нецелесообразности его восстановления) у мужчин на 10-20% выше, чем у женщин. Причем на «тоталь» чаще всего попадают молодые мужчины со стажем вождения до 4 лет на неновых мощных, но не премиальных машинах. Для этой категории водителей из-за высоких рисков стоимость полиса каско может возрастать вдвое. 

– Молодые водители с небольшим стажем за рулем мощных, но не очень дорогих автомобилей, – самая рисковая часть наших клиентов. Именно они приносят самые крупные убытки, разбивая машину до состояния, когда ее нет смысла восстанавливать. Зато семейные водители, как правило, водят более аккуратно, за что могут получить скидку до 20%, – рассказывает Андрей Ковалев, директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании «Согласие». – При расчете стоимости полиса для конкретного водителя мы учитываем огромное число факторов. Это позволяет нам предложить каждому клиенту наиболее справедливый тариф по каско.

Страховая компания «Согласие» напоминает, что любому водителю независимо от знака зодиака пригодится в дороге смартфон с мобильным приложением «Согласие страхование». Клиенту, попавшему в ДТП, не нужно звонить в компанию для заявления о наступлении события и приезжать в офис за направлением на ремонт – он может отправиться сразу на СТОА, взяв с собой оригиналы необходимых документов. Мобильное приложение «Согласие Страхование» доступно в App Store и Google Play. 

*Число убытков у водителей с этим знаком зодиака за год, деленное на число договоров, действовавших в этом году

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Полковник и депутат Давыдов стал заместителем главы администрации Рязани

Заместителем главы администрации Рязани по вопросам благоустройства стал Михаил Витальевич Давыдов. Об этом 28 апреля во время своего отчёта сообщил глава администрации Борис Ясинский.

Эксперты рассказали, что уничтожили ракеты на родине Зеленского

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил, что Кривой Рог — не только промышленный центр, но и город с советским прошлым в плане защиты.

Рязанцы пожаловались на поведение подростков на улице Почтовой

Рязанцы пожаловались на компании подростков, которые собираются во дворах возле за заведение Paco на улице Почтовой. По словам очевидцев, ситуация повторяется каждый день.

Беспилотную опасность объявляли в Рязанской области

В ночь на среду, 29 апреля, в Рязанской области объявлялась угроза атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в 00:24. В 02:19 был объявлен отбой. 

Минобороны рассказало о параде в День Победы на Красной площади

9 мая на Красной площади пройдёт парад к 81-й годовщине Победы. В этом году изменён формат — без колонны бронетехники и действующих военных. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«Известия»: Ларису Долину увезли в больницу с болями в спине

Народную артистку России Ларису Долину 28 апреля госпитализировали с сильными болями в позвоночнике. Об этом «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Мэрия Рязани высказалась о судьбе здания бывшего «Детского мира»

Администрация Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответила на вопрос о состоянии двух зданий в центре города. Речь о бывшем «Детском мире» на улице Соборной и военном госпитале на Первомайском проспекте.

Депутат Колесник призвал ответить ударами по администрациям и судам Украины

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил NEWS.ru о необходимости ответных ударов по административным зданиям и судебным учреждениям на территории Украины. Поводом стала атака беспилотников ВСУ на гражданскую инфраструктуру в Луганской Народной Республике.

Статьи по теме