Страховая компания выяснила, влияет ли знак зодиака на аварийность водителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Страховая компания «Согласие» изучила данные по аварийности водителей в зависимости от даты рождения и, соответственно, знака зодиака. Как и следовало ожидать, знак зодиака не влияет на поведение на дороге: у водителей, застрахованных по полисам ОСАГО и каско и отобранных только по этому показателю, частота попадания в аварии практически не отличается. Об этом говорится в пресс-релизе компании. 

Отличие аварийности* страхователей определенного знака зодиака от средней по портфелю

Каско ОСАГО Знак зодиака

0,99 1,00 Близнецы

1,00 1,00 Весы

0,99 0,98 Водолей

1,02 1,03 Дева

0,98 0,99 Козерог

1,00 1,00 Лев

1,00 1,01 Овен

1,02 1,00 Рак

1,02 1,01 Рыбы

1,00 1,01 Скорпион

1,02 0,95 Стрелец

0,97 1,01 Телец

Традиционно на качество вождения влияют пол, возраст, опыт вождения и семейное положение – именно эти факторы страховая компания принимает во внимание при расчете тарифа. Так, в каско частота «тоталей» (повреждение автомобиля до состояния нецелесообразности его восстановления) у мужчин на 10-20% выше, чем у женщин. Причем на «тоталь» чаще всего попадают молодые мужчины со стажем вождения до 4 лет на неновых мощных, но не премиальных машинах. Для этой категории водителей из-за высоких рисков стоимость полиса каско может возрастать вдвое. 

– Молодые водители с небольшим стажем за рулем мощных, но не очень дорогих автомобилей, – самая рисковая часть наших клиентов. Именно они приносят самые крупные убытки, разбивая машину до состояния, когда ее нет смысла восстанавливать. Зато семейные водители, как правило, водят более аккуратно, за что могут получить скидку до 20%, – рассказывает Андрей Ковалев, директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании «Согласие». – При расчете стоимости полиса для конкретного водителя мы учитываем огромное число факторов. Это позволяет нам предложить каждому клиенту наиболее справедливый тариф по каско.

Страховая компания «Согласие» напоминает, что любому водителю независимо от знака зодиака пригодится в дороге смартфон с мобильным приложением «Согласие страхование». Клиенту, попавшему в ДТП, не нужно звонить в компанию для заявления о наступлении события и приезжать в офис за направлением на ремонт – он может отправиться сразу на СТОА, взяв с собой оригиналы необходимых документов. Мобильное приложение «Согласие Страхование» доступно в App Store и Google Play. 

*Число убытков у водителей с этим знаком зодиака за год, деленное на число договоров, действовавших в этом году

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Военнослужащий из Рязани погиб при взрыве автомобиля в Санкт-Петербурге

27 августа около 10:00 утра на Колпинском шоссе в поселке Славянка произошел взрыв автомобиля. В результате инцидента погиб 43-летний мужчина, его супруга получила ранения.

«Русский Нострадамус» предрёк приход трёх Владимиров: они перевернут историю России

Монах Авель предсказывал судьбу России на века вперёд. Три Владимира, великое спасение и счастье державы. Что скрывают пророчества «русского Нострадамуса»
Темы

Психиатр Шуров рассказал, могли ли завербовать школьниц из Орехово-Зуево для убийства ребёнка

Психиатр Василий Шуров допустил, что двух школьниц, подозреваемых в убийстве 12-летнего мальчика в Орехово-Зуево, могли специально завербовать. По его версии, за жестоким преступлением может стоять чужой умысел, а не просто детская жестокость.

Губернатор Евраев рассказал о жертвах и разрушениях после атаки беспилотников

В Ярославской области отражена атака 67 беспилотников: погиб один человек, ещё 27 получили ранения. Обломки повредили автобус, дома и промышленные объекты — власти уже оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

«Герань» 25 минут летала над Киевом, подполье рассказало, какие цели изучал дрон

«Герань-4» почти полчаса кружила над Киевом, прежде чем её сбили — и за это время дрон успел заглянуть на десяток заводов и складов. Координатор подполья Сергей Лебедев объяснил, зачем аппарату понадобилось так много времени именно перед баллистической атакой.

Киев в дыму после удара по складу ракет «Фламинго» 

Российские военные ночью нанесли групповой удар по логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины, используемым в интересах ВСУ. Об этом 28 августа сообщили в Минобороны России.

Дрон ударил по «Магниту» в Подмосковье, повреждена поликлиника

Утром 28 августа во время атаки беспилотников в Павловском Посаде дрон попал в магазин «Магнит». Взрывная волна повредила расположенную рядом поликлинику, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В Рязани изменили правила продажи бензина. Опубликовано официальное постановление о «чет-нечет»

С 00:00 28 августа на автозаправках Рязани и Рязанского муниципального округа начали действовать новые правила продажи топлива. Теперь день заправки будет зависеть от последней цифры государственного номера автомобиля.
Статьи по теме