Среда, 14 января, 2026
-7.7 C
Рязань

Стало известно, в каких условиях живут пенсионеры в пансионате под Москвой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стало известно, в каких условиях проживают пенсионеры в подпольном доме престарелых на территории городского округа Солнечногорск в Московской области. Детали раскрыли журналисты РЕН ТВ, побывавшие на месте событий.

Уточняется, что пожилые люди проживают в ужасных условиях. Многие из постояльцев не понимают, где они, не помнят свои имена, лежат полуголыми на незастеленных кроватях. Некоторые старики заявили, что их бьют. Было замечено, что у людей есть синяки на лицах.

Реклама

Некоторые постояльцы размещены не в комнатах, а на чердаке коттеджа. Заметно, что всем пожилым людям нужна помощь врачей. Почти все пожаловались на качество питания. За «уход» родственники престарелых платят по 800 рублей в сутки, 24 тысячи рублей в месяц.

«Плохо с едой. Очень даже нехорошая. Единственный раз было нормально, когда дочь моя приезжала ко мне, она сказала: «Ой, как вкусно кормят здесь». А потом всё. Еда хреновенькая, простите за выражение», – заявила одна из жительниц подпольного пансионата.

Согласно предварительной информации, дом престарелых в коттедже открыл некий бизнесмен без лицензий. По документам это просто частный дом. Проверку уже проводили и выявили множество нарушений. Владелец дома, сдавший его в аренду, заявил, что даже не подозревал об ужасах, которые творятся внутри.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме