Стало известно, почему АВТОВАЗ не будет выпускать Весту хэтчбек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава российского автомобильного завода «АвтоВАЗ» рассказал, почему компания отказалась от идеи выпуска модели Lada Vesta в кузове «хэтчбек». Напомним, что сперва планировалось выпустить седан, универсал, хэтч, а также кроссовый универсал. Предсерийную Весту хэтчбек уже показывали 4 года назад, однако до массового производства дело так и не дошло, сообщает Тарантас Ньюс.

По словам Председателя совета директоров «АвтоВАЗа» Николя Мора, необходимости в выпуске Весты хэтчбек нет, так как уже выпущенный универсал стал самым практичным исполнением данной модели. Функционер отметил, что Vesta Cross и универсал являются идеально подходящими для покупателей моделями, а это значит, что хэтчбек производить не имеет смысла.

«Универсал удовлетворяет большую часть спроса на подобную модель, а Vesta Cross мы позиционируем как компактный кроссовер, ведь ее дорожный просвет увеличен до 203 миллиметров» — пояснил глава тольяттинского автогиганта.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 

Москвичам выписали штраф в 100 тысяч рублей за поездку на электросамокате

Молодой человек опубликовал видео, на котором в приложении сервиса отображается задолженность в размере 100 тысяч рублей. Перед этим его девушка показала кадры совместной поездки на одном электросамокате по аллее московского парка.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме