Стало известно, почему АВТОВАЗ не будет выпускать Весту хэтчбек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава российского автомобильного завода «АвтоВАЗ» рассказал, почему компания отказалась от идеи выпуска модели Lada Vesta в кузове «хэтчбек». Напомним, что сперва планировалось выпустить седан, универсал, хэтч, а также кроссовый универсал. Предсерийную Весту хэтчбек уже показывали 4 года назад, однако до массового производства дело так и не дошло, сообщает Тарантас Ньюс.

По словам Председателя совета директоров «АвтоВАЗа» Николя Мора, необходимости в выпуске Весты хэтчбек нет, так как уже выпущенный универсал стал самым практичным исполнением данной модели. Функционер отметил, что Vesta Cross и универсал являются идеально подходящими для покупателей моделями, а это значит, что хэтчбек производить не имеет смысла.

«Универсал удовлетворяет большую часть спроса на подобную модель, а Vesta Cross мы позиционируем как компактный кроссовер, ведь ее дорожный просвет увеличен до 203 миллиметров» — пояснил глава тольяттинского автогиганта.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме