Четверг, 1 января, 2026
-10.2 C
Рязань

Стало известно о смертельной опасности купания в водоемах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Зарубежные ученые предупредили о смертельной опасности купания в водоемах. Об этом пишет Российская газета.

Дело в том, что в связи с глобальным потеплением в воде распространились опасные микроорганизмы. В частности, бактерии Vibrio vulnificus могут вызвать сепсис, паразит Cryptosporidium – расстройство кишечника.

Реклама

Чтобы избежать смертельно опасных недугов, медики советуют купаться в обуви — так можно обезопасить себя от порезов и царапин, привлекающих микроорганизмы. Не стоит заходить в воду с открытыми ранами и нырять без специального зажима для носа.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Статьи по теме