Четверг, 1 января, 2026
-13 C
Рязань

Стало известно о смертельной опасности кухонных губок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты Роспотребнадзора советуют россиянам менять губки для мытья посуды как минимум раз в неделю. Об этом пишет ТАСС.

Выяснилось, что кухонная губка и пространство вокруг нее могут содержать около 360 видов бактерий. По словам экспертов, она может быть в 200 тысяч раз грязнее, чем сиденье унитаза.

Реклама

Чтобы избежать появления на кухне инфекций, следует мыть раковину с дезинфицирующим средством, насухо вытирать все поверхности и посуду и протирать ручки бытовой техники и мебели.

Кроме того, рекомендуется стирать полотенца раз в неделю и ежемесячно мыть мусорное ведро с хлорсодержащим средством.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Зеленский заболел после встречи с Трампом, в Новый год он может выступить с неожиданным заявлением

Владимир Зеленский простыл после закрытых переговоров с Дональдом Трампом в Мар-а-Лаго. Во время интервью Fox News президент не сдержал кашля и честно признался: он хочет не власти, а просто отдохнуть. В Киеве тем временем уже обсуждают сценарий его громкой отставки прямо в новогоднюю ночь. 

Темы

Статьи по теме