Пятница, 13 февраля, 2026
-0.3 C
Рязань

Стало известно о смертельной опасности кухонных губок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты Роспотребнадзора советуют россиянам менять губки для мытья посуды как минимум раз в неделю. Об этом пишет ТАСС.

Выяснилось, что кухонная губка и пространство вокруг нее могут содержать около 360 видов бактерий. По словам экспертов, она может быть в 200 тысяч раз грязнее, чем сиденье унитаза.

Реклама

Чтобы избежать появления на кухне инфекций, следует мыть раковину с дезинфицирующим средством, насухо вытирать все поверхности и посуду и протирать ручки бытовой техники и мебели.

Кроме того, рекомендуется стирать полотенца раз в неделю и ежемесячно мыть мусорное ведро с хлорсодержащим средством.

Популярные материалы

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

Темы

Статьи по теме