Среда, 21 января, 2026
-8.9 C
Рязань

Стало известно о попытке супруги мэра Томска избавиться от 1,3 миллиарда рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жена арестованного мэра Томска Ивана Кляйна Галина во время обысков в квартире выбросила в окно 1,3 миллиарда рублей в попытке избавиться от денег. Об этом пишет «КП» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Утверждается, что супруга градоначальника выкинула на улицу подушку из спальни. Ее якобы поймал водитель одного из местных предприятий и попытался спрятать ее в салоне машины. Однако его задержали.

Реклама

По предварительным данным, в подушке находились пластиковые карты швейцарских и отечественных банков, где на счету семьи было порядка 1,3 миллиарда рублей

Напомним, что 14 ноября Кляйна арестовали на два месяца. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий». Сотрудники ФСБ задержали главу Томска во время селекторного совещания 13 ноября.

Предыдущая статья
Следующая статья

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Темы

Статьи по теме