Стало известно о новой жертве «Новоуральского потрошителя»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В башкирском СК раскрыли подробности жесткого убийства, совершенного 19 лет назад серийным маньяком Евгением Петровым, известным под прозвищем «Новоуральский потрошитель», пишет «КП».

Сообщается, что его одиннадцатой жертвой стала 16-летняя студентка из Дуванского района. Девушку искали несколько месяцев, пока ее обезображенное тело не нашли случайные прохожие в лесополосе. Несмотря на все старания, правоохранительным органам убийцу найти не удалось. Долгих 19 лет уголовное дело пылилось в архиве, пока в 2020 году следователи снова не принялись его изучать.

В итоге после долгой работы внимание следователей привлекла серия из 10 убийств, сопряженных с изнасилованиями, совершенных в Свердловской области в период с 1998 по 2003 годы. Преступник – 45-летний Евгений Петров был осужден в 2005 году и приговорен к пожизненному заключению в колонии строго режима. Вскоре он признался в содеянном.

Маньяк рассказал, что днем 12 мая 2001 года он ехал через село Месягутово и возле автовокзала заметил одинокую молодую девушку и предложил ее подвезти. Студентка с радостью согласилась. Преступник вывез ее в лес, где, угрожая ножом, сначала изнасиловал, после чего задушил.

Кроме того, душегуб привязал труп буксировочным тросом к своей машине и отвез вглубь леса. Ему предъявлено обвинение в убийстве, сопряженном с изнасилованием.

За Петровым числится слава одного из самых жестоких серийных маньяков современности. Он надругался и убил 10 несовершеннолетних девушек, некоторые тела после сжег.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Другие материалы автора