Вторник, 16 сентября, 2025
20.6 C
Рязань

Стало известно, какой фрукт замедляет старение

Исследователи из КНР выяснили, что фрукт архат может замедлить процесс старения организма. Такие выводы были размещены в журнале The American Journal of Chinese Medicine.

Чтобы добиться желаемого результата, эксперты на протяжении 10 месяцев кормили архатом мышей. Кроме того, специалисты следили за состоянием здоровья грызунов. Было установлено, что архат активирует функции гемопоэтических стволовых клеток (ГСК) в красном костном мозге, которые способствуют возникновению и регенерации клеток крови. Соответственно, был сделан вывод о том, что из-за улучшения функции стволовых клеток архат способен продлить человеческую жизнь.

Отметим, что фрукт архат в основном произрастает на территории Таиланда и Китая. Архат – это один из видов лиан. Его вкус похож на дыню. Плоды данного фрукта содержат в себе множество антиоксидантов и витаминов, сообщают Известия.

Фото: commons.wikimedia.org

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

Массовое отключение воды ждет рязанцев 17 сентября

Ограничения связаны с заменой запорной арматуры по адресу ул. Пожалостина, д.42. Подача холодной воды будет прекращена 17 сентября c 09:00 до 14:00.

Пистолет, автомат, штурмовую винтовку и патроны обнаружили у 46-летнего рязанца

У него изъяты приобретенные посредством сети Интернет пистолет ПМ с глушителем, автомат АКС-74У с глушителем, штурмовая винтовка CZ BREN, около 500 патронов разного калибра.