Стали известны детали будущего обмена заключёнными между Россией и Украиной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Источники сообщили, что в ближайшие дни Россия и Украина могут провести обмен удерживаемыми лицами. Если это произойдёт, то такой обмен станет первым за пять лет.

Среди россиян, которые должны вернуться на родину, могут оказаться похищенные СБУ Максим Одинцов и младший сержант Александр Баранов, а также Евгений Мефёдов, обвинявшийся по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года, а после – в сепаратизме.

Реклама

Однако, один из самых известных политзаключенных главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский останется вне этого процесса. По словам его адвоката, переговоры об освобождении с ним никто не проводил.

Также остается неясной судьба украинских моряков, задержанных Россией во время инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года. По данным источников, с ними ситуация обстоит «ещё деликатнее».

Подробнее читайте в эксклюзивном материли «Известий»:
Возврату подлежат: Москва и Киев могут провести обмен в ближайшие дни

Популярные материалы

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме