Стали известны детали будущего обмена заключёнными между Россией и Украиной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Источники сообщили, что в ближайшие дни Россия и Украина могут провести обмен удерживаемыми лицами. Если это произойдёт, то такой обмен станет первым за пять лет.

Среди россиян, которые должны вернуться на родину, могут оказаться похищенные СБУ Максим Одинцов и младший сержант Александр Баранов, а также Евгений Мефёдов, обвинявшийся по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года, а после – в сепаратизме.

Однако, один из самых известных политзаключенных главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский останется вне этого процесса. По словам его адвоката, переговоры об освобождении с ним никто не проводил.

Также остается неясной судьба украинских моряков, задержанных Россией во время инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года. По данным источников, с ними ситуация обстоит «ещё деликатнее».

Подробнее читайте в эксклюзивном материли «Известий»:
Возврату подлежат: Москва и Киев могут провести обмен в ближайшие дни

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора