Средняя цена полета экономклассом по России выросла в апреле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стоимость билетов на фоне резкого падения спроса на авиаперевозки выросла в апреле по отношению к марту. Об этом «Известиям» во вторник, 12 мая, сообщили в сервисах по продаже билетов.

По данным сайта OneTwoTrip, средняя цена авиабилета в России эконом-классом в одну сторону выросла на 12,3% — c 5,7 тыс. в марте до 6,4 тыс. рублей апреле.

Кроме того, выросла средняя стоимость авиабилетов в апреле из Москвы в некоторые крупные российские города: в Екатеринбург (+17%), Новосибирск (+11%), Нижний Новгород (+28%), Казань (+75%)

Вместе с тем в Red Wings сообщили «Известиям», что не корректировали тарифы в марте–мае 2020 года, включая самый дешевый «Лайт» (без багажа и без возможности обмена и возврата) Остальные крупные авиакомпании оставили запросы на комментарий от издания без ответа.

По словам эксперта ГосНИИ Гражданской авиации Александра Фридлянда, цены в апреле-мая на авиаперелеты традиционно растут. Однако перевозчики, по его мнению, постараются осторожно поднимать стоимость и ее резкий скачок может прийтись только на возобновление международных рейсов.

Подробнее читайте в материале «Известий»: Мало воздуха: цены на перелеты по России начали расти

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Другие материалы автора