Спецтехнику для борьбы с COVID-19 создали в Челябинске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
Фото — Лайф

Недавно по улицам Челябинска прошла тяжелая техника, которая обработала город спецсоставами от COVID-19. Для борьбы с эпидемией используются грузовики марки «Урал».

Как сообщает Лайф, под спецтехнику для противодействия коронавирусу переоборудовали советские грузовики для очистки аэродромов от гололёда. Создатели прикрепили установку с двигателем от истребителя МиГ-15. Она способна распылять крупное облако перекиси.

Фото — Лайф

Производители успели сообщить, что они готовы наладить массовую сборку подобной техники. Специалисты смогут собрать четыреста аналогичных машин для других субъектов РФ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме