Спецтехнику для борьбы с COVID-19 создали в Челябинске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
Фото — Лайф

Недавно по улицам Челябинска прошла тяжелая техника, которая обработала город спецсоставами от COVID-19. Для борьбы с эпидемией используются грузовики марки «Урал».

Как сообщает Лайф, под спецтехнику для противодействия коронавирусу переоборудовали советские грузовики для очистки аэродромов от гололёда. Создатели прикрепили установку с двигателем от истребителя МиГ-15. Она способна распылять крупное облако перекиси.

Фото — Лайф

Производители успели сообщить, что они готовы наладить массовую сборку подобной техники. Специалисты смогут собрать четыреста аналогичных машин для других субъектов РФ.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме