Спецтехнику для борьбы с COVID-19 создали в Челябинске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
Фото — Лайф

Недавно по улицам Челябинска прошла тяжелая техника, которая обработала город спецсоставами от COVID-19. Для борьбы с эпидемией используются грузовики марки «Урал».

Как сообщает Лайф, под спецтехнику для противодействия коронавирусу переоборудовали советские грузовики для очистки аэродромов от гололёда. Создатели прикрепили установку с двигателем от истребителя МиГ-15. Она способна распылять крупное облако перекиси.

Реклама
Фото — Лайф

Производители успели сообщить, что они готовы наладить массовую сборку подобной техники. Специалисты смогут собрать четыреста аналогичных машин для других субъектов РФ.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме