Специалисты узнали, к чему приводит излишняя любовь к смартфонам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученые из Австралии сообщили, что чересчур увлекающиеся использованием смартфона люди «обзаводятся» рогообразной костной шпорой на затылке. Соответственно, можно сделать вывод, что деформация затылка происходит именно из-за гаджетов.

В наше время смартфоны стали необходимым элементом в жизни. Кому-то они нужны для работы, кому-то для имиджа. Но ясно одно: все больше людей пользуется девайсами на постоянной основе, при этом время проведения людей в телефонах только растет. Эксперты полагают, что данная тенденция опасна. Дело в том, что во время пользования смартфоном голова человека долго находится в состоянии наклона. Вес головы от позвоночника смещается к мышцам задней части головы, и тогда кости начинают расти в связках и сухожилиях. В результате у человека вырастает «рог».

Свои заявления эксперты подтвердили. Были проведены исследования по изучению рентгеновских снимков 1200 человек. Выводы оказались неутешительными для любителей гаджетов, сообщает Городэй.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме