Специалисты узнали, к чему приводит излишняя любовь к смартфонам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученые из Австралии сообщили, что чересчур увлекающиеся использованием смартфона люди «обзаводятся» рогообразной костной шпорой на затылке. Соответственно, можно сделать вывод, что деформация затылка происходит именно из-за гаджетов.

В наше время смартфоны стали необходимым элементом в жизни. Кому-то они нужны для работы, кому-то для имиджа. Но ясно одно: все больше людей пользуется девайсами на постоянной основе, при этом время проведения людей в телефонах только растет. Эксперты полагают, что данная тенденция опасна. Дело в том, что во время пользования смартфоном голова человека долго находится в состоянии наклона. Вес головы от позвоночника смещается к мышцам задней части головы, и тогда кости начинают расти в связках и сухожилиях. В результате у человека вырастает «рог».

Свои заявления эксперты подтвердили. Были проведены исследования по изучению рентгеновских снимков 1200 человек. Выводы оказались неутешительными для любителей гаджетов, сообщает Городэй.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме