Сотрудники Росконтроля назвали самые токсичные зубные пасты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Работники Росконтроля произвели проверку популярных у жителей РФ марок зубной пасты. Оказалось, что два из семи тестируемых брендов являются токсичными.

В исследовании принимали участие товары таких торговых марок, как Blend-a-med, «Новый жемчуг», Biomed, «Пародонтол», Splat Professional, «Лесной бальзам» и President. В первую очередь, пасты проверили на возможность отбеливания зубов – это было написано на упаковке товара. Выяснилось, что из 7 брендов только «Лесной бальзам», «Новый жемчуг» и Blend-a-med реально могут выполнять заявленные функции. А вот Splat Professional совершенно не обладает отбеливающим эффектом.

Токсичными специалисты признали «Новый жемчуг» и Biomed. По итогам проверки производители Biomed сделали пасту нетоксичной. А производители «Нового жемчуга» ничего не предприняли, после этого данный товар был внесен в черный список из-за своей небезопасности, сообщает Сиб Фм.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита на 30%

Первые партии вакцины уже поступают в медицинские учреждения российских регионов. На сегодняшний день отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц. В дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца. Поставки завершатся в декабре. 

Другие материалы автора