Воскресенье, 11 января, 2026
-3.6 C
Рязань

Сотрудники ДПС спасли автомобилистку, тонувшую в болоте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Инспекторы ДПС отдела полиции города Реж спасли от вероятного трагического финала свою коллегу из ОВД Алапаевска, которая попала в серьезное дорожно-транспортное происшествие на личном автомобиле. Об этой истории журналистов проинформировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, накануне утром наряд ГИБДД в составе лейтенанта полиции Юрия Воронова и стажера Александра Бабушкина патрулировал трассу, соединяющую Реж с Екатеринбургом. На 73-м километре заснеженной дороги полицейские неожиданно увидели подозрительные следы тормозного пути транспортного средства, которые проходили через всю встречную полосу и заканчивались в кювете, что свидетельствовало о возможном ДТП. Бдительные сотрудники дорожно-постовой службы тут же остановились для осмотра местности. И, как оказалось, не зря. В овраге находился «перевёртыш». Машину марки «КИА» с трассы не было видно из-за высокой обочины. Пострадавший автомобиль наполовину находился в болоте, мутная жижа уже полностью закрывала окна салона.

Реклама

На окрик полицейских, есть ли кто внутри, отозвалась девушка-водитель. Она перепуганным голосом сообщила о случившемся с ней ЧП и что в машину просачивается вода. Ситуацию усугубляло то, что в воздухе чувствовался запах горючего, имелась вероятность возгорания или взрыва иномарки. Стражи порядка незамедлительно приступили к спасению женщины. Так как передние двери автомобиля были заблокированы, пришлось действовать через заднюю по колено в воде. Слаженные действия представителей МВД позволили оперативно извлечь автоледи из невольного плена. Как выяснилось чуть позже, потерпевшей оказалась их коллегой – сотрудницей ИВС ОВД Алапаевска. Сержант полиции Виктория 1997 года рождения, так зовут хозяйку машины, пояснила инспекторам ГИБДД, что двигалась по трассе одна, попутных и встречных автомобилей вблизи не было. В какой-то момент ее машину начало заносить из стороны в сторону на скользком покрытии, она попыталась предотвратить аварию, нажав на педаль тормоза, но это не помогло.

– Чтобы извлечь «перевертыша» из болота, сотрудники полиции вызвали тягач МЧС, а до его прибытия пригласили взволнованную девушку согреться в патрульную машину. Помощь медиков, прибывших на место происшествия, к счастью, не потребовалась, серьезных травм пострадавшая не получила. Но жуткий страх и беспомощность от того, что отказался слушаться любимый «железный конь», конечно же, останутся в ее сознании надолго. Впрочем, на мой взгляд, все-таки главное в данном случае, что она осталась жива и здорова, а все другое имеет второстепенное значение. Вскоре девушку-водителя увезли домой ее родители. Прощаясь, Виктория искренне поблагодарила полицейских Режа за своевременную помощь, отметив, что их бдительность реально помогла предотвратить трагедию и спасти жизнь человека. Кстати, ехала автоледи МВД из Алапаевска в Екатеринбург на сессию в Уральский юридический университет, где учится на пятом курсе. Экзамены не пропустила, да и машина восстановлению подлежит. Как говорится, все хорошо, что хорошо заканчивается! –  прокомментировал полковник Горелых.

Фото с места ЧП предоставлено В.Н. Горелых

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Темы

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Медведев жёстко осудил похищение Мадуро, назвав его хамством и мерзостью 

Дмитрий Медведев назвал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро спецназом США «хамством и мерзостью». В своём телеграм‑канале он разобрал возможные сценарии развития событий и предупредил о рисках эскалации. Рассказываем, к каким выводам пришёл политик.

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Рекордные снегопады накрыли Россию, Тишковец рассказал, чего ждать в ближайшее время

В Москве и по всей России высота сугробов бьёт все январские рекорды — к вечеру в столице может выпасть до 65 см снега. Это угрожает транспорту, работе коммунальщиков и вашим планам на день. Вот что известно прямо сейчас.

Впервые за 25 лет экипаж МКС возвращают на Землю из‑за болезни астронавта

Глава NASA Джаред Айзекман объявил о срочном возвращении экипажа Crew-11 с Международной космической станции из-за серьёзного медицинского случая. Это первый за всю историю МКС случай, когда экипаж эвакуируют из-за состояния здоровья одного из членов.

Россия нанесла массированный удар по Украине после атаки на резиденцию Путина

Минобороны РФ заявило о масштабной ответной операции по Украине: ночью были поражены цели, связанные с производством беспилотников и энергетической инфраструктурой ВПК. Удар нанесён в ответ за атаку по резиденции президента в Новгородской области, произошедший 29 декабря 2025 года.

Статьи по теме