Сотрудник лагеря в Крыму задержан за сексуальные домогательства к 9-летней девочке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Крыму взят под стражу 47-летний педагог-организатор детского лагеря, подозреваемый в совершении иных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба республиканского следственного управления СК РФ. 

По версии следствия, днём 19 августа житель подмосковных Люберец, работавший в детском лагере,  во время тихого часа вошёл в комнату к девочкам и совершил в отношении одной из них действия сексуального характера. О случившемся ребёнок сообщил матери, которая обратилась в полицию.

Продолжение после рекламы

В это время подозреваемый попытался сбежать, но на автовокзале его задержали сотрудники лагеря и передали правоохранителям.

В ходе допроса задержанный признался с домогательствах к ребёнку. По решению суда он взят под стражу, назначена психиатрическая экспертиза. 

Следователи установили, что задержанный имеет судимость за имущественное преступление. В лагере он не был официально трудоустроен и находился на испытательном сроке. 

– Следствием будут тщательным образом проверены и обстоятельства его фактического допущения должностными лицами для работы с несовершеннолетними и основания нахождения в детском учреждении, – говорится в сообщении Следственного комитета. 

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

В Рязанской области умер ветеран ВОВ Алексей Карпушкин

В селе Тимошкино Шиловского района Рязанской области скончался ветеран Великой Отечественной войны Алексей Семёнович Карпушкин. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщает в группе местной администрации ВКонтакте. 

В МЧС сообщили подробности пожара в строящейся многоэтажке в Рязани

Сообщение о возгорании в строящемся жилом комплексе поступило 7 мая в 14:55. В тушении участвовали 12 человек, 3 единицы техники. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. 

Рязанцам пообещали грозы и шквалистый ветер 

Жителей Рязанской области предупреждают о резком ухудшении погоды. В ближайшие пару часов регион накроет гроза с ливнями, в некоторых районах возможен град. Западный ветер усилится до 13–18 м/с. Непогода сохранится до конца суток.

НТВ покажет юбилейный концерт Аниты Цой

Карьерный путь артистки начался в 1997 году, когда она выпустила дебютный альбом «Полёт»: с тех пор количество её слушателей и поклонников только растёт. Анита Цой покорила многочисленную аудиторию своей женственной и мудрой лирикой и уникальными стилями музыки поп и Oriental. 

Статьи по теме