Среда, 17 сентября, 2025
20.2 C
Рязань

Собянин назвал сроки массовой вакцинации от коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телепрограммы “Время” сказал, что массовая вакцинация начнется в конце этого — начале следующего года. 

По словам чиновника, со следующей недели начнутся крупные исследования вакцины, которые будут идти от двух до шести месяцев. Производить лекарства в промышленных объемах начнут в декабре — январе 2021 года.  

-Какие-то партии вакцины начнут поступать уже в этом году. Скорее всего они будут направлены на группы риска: здравоохранение, образование, торговля, ЖКХ, правоохранительные органы, может быть даже журналисты, — комментирует Сергей Собянин. 

Однако мэр Москвы напомнил россиянам, что опасность все еще не ушла. Впереди, по словам Собянина, сложный осенне-зимний период.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанскую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за невыполнения предписания ГЖИ

По результатам проверок, проведенных Государственной жилищной инспекцией Рязанской области, две компании были оштрафованы на общую сумму 107 тысяч рублей.

Рязанское МУП «УРТ» возьмёт кредит в 70 миллионов рублей

Рассмотрены вопросы о передаче в аренду нежилого помещения Рязанскому региональному отделению Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и в безвозмездное пользование — ГАУ Рязанской области «Издательство «Пресса».

«Марко Молл» стал финалистом премии NATMALL Awards 2025

Выбор лучших проектов проходил в два этапа: онлайн-голосование, по итогам которого в каждой номинации сформировался шорт-лист из трех финалистов, и голосование членов жюри.