Собчак подаст в суд после нападения в монастыре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Телеведущая Ксения Собчак собирается подать иски после нападения на нее в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области. Об этом пишет РБК со ссылкой на телеграм журналистки.

«Сняли побои в травмпункте. Заявления оформили. Полиция вернула камеру. Все материалы стерты теми, кто избил мою группу. На этом замолкаю», — написала она.

Собчак отметила, что у режиссера ее съемочной группы медики зафиксировали перелом кисти. Телеканал «360» опубликовал видео с места случившегося.

Телеведущая снимала приехала съемок фильм об отстраненном от служения схиигумене Сергие, который 26 июня должен был предстать перед церковным судом за свои высказывания относительно коронавируса и закрытия храмов. При посещении Среднеуральского женского монастыря на съемочную группу журналистки напали, избили и отобрали камеру. Ранее сообщалось, что Сергий «захватил» монастырь.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии заявили, что журналистов предупреждали не нагнетать обстановку вокруг монастыря.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме