Собчак подаст в суд после нападения в монастыре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Телеведущая Ксения Собчак собирается подать иски после нападения на нее в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области. Об этом пишет РБК со ссылкой на телеграм журналистки.

«Сняли побои в травмпункте. Заявления оформили. Полиция вернула камеру. Все материалы стерты теми, кто избил мою группу. На этом замолкаю», — написала она.

Собчак отметила, что у режиссера ее съемочной группы медики зафиксировали перелом кисти. Телеканал «360» опубликовал видео с места случившегося.

Телеведущая снимала приехала съемок фильм об отстраненном от служения схиигумене Сергие, который 26 июня должен был предстать перед церковным судом за свои высказывания относительно коронавируса и закрытия храмов. При посещении Среднеуральского женского монастыря на съемочную группу журналистки напали, избили и отобрали камеру. Ранее сообщалось, что Сергий «захватил» монастырь.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии заявили, что журналистов предупреждали не нагнетать обстановку вокруг монастыря.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы
Статьи по теме