Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Словно грибы после дождя: Под Самарой на участке в 400 метров установили 38 дорожных знаков

«Нашествие» дорожных знаков было замечено в населенном пункте Похвистнево. Автомобилисты увидели 38 знаков «Главная дорога» и «Пешеходный переход» (редкими «Обгон запрещен» и «Левый поворот запрещен»).

На обсуждаемом местными жителями участке было насчитано 22 знака «Главная дорога», а также другие знаки – все они располагались на протяжении примерно 400 метров и появились не позднее, чем две недели назад.

Сотрудники администрации населенного пункта пояснили, что наличие большого количества дорожных знаков законно, их установка осуществлена согласно проекту. Представители самарского ГИБДД заявили, что ситуация будет рассмотрена и оценена, сообщает КП Самара.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.