Вторник, 2 декабря, 2025
1.9 C
Рязань

Скворцова обозначила сроки пика и спада COVID-19 в России

spot_img
spot_img
spot_img

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова сообщила, когда в России настанет апогей заболеваемости коронавирусом. Кроме того, экс-министр здравоохранения отметила, что ситуация с заражением COVID-19 «развивается в России по одному из самых благоприятных сценариев».

Сейчас увеличение заболевших составляет 18-20 процентов за 24 часа. По словам Скворцовой, России для выхода «на плато» в борьбе с COVID-19 понадобится примерно 10-14 дней. После этого будет спад заражения.

Реклама

Чтобы заболеваемость спала, потребуется столько же времени, сколько для увеличения. Председатель ФМБА считает, что процесс борьбы с коронавирусом в Росии будет длиться до середины июня, если ситуация со скоростью заболеваемости не поменяется, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме