Скрывавшийся девять лет чиновник продал четыре МиГ-31 по 153 рубля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокурор Генеральной прокуратуры в Поволжье Виктор Латин рассказал о бывшем чиновнике Росрезерва, который продал четыре истребителя МиГ-31 по цене 153 рубля за штуку, пишет «КП».

Сообщается, что в 2007 году в ходе масштабной распродажи деталей из государственных запасов мужчина внес в перечень четыре детали с названием «монтажный узел». Ими оказались истребители МиГ-31. Их стоимость чиновник оценил в 153 рубля.

Примечательно, что чиновник продал их за 153 рубля за штуку, а перепродал заводу по рыночной цене. Кроме того, злоумышленник совершил хищение свыше 35 тысяч тонн мазута.

Общий ущерб государству от его действий превысил 1,3 миллиарда рублей.

Девять лет назад Силякова заочно приговорили к 11 годам лишения свободы, на оглашение приговора он не явился. Осужденному на протяжении нескольких лет удавалось скрываться. В конце мая его задержали в Нижегородской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Нанесен массированный удар по Одессе и области, под атакой стратегический мост в Маяках

Ночью 9 августа Одесса и Одесская область подверглись одному из самых масштабных ударов за последнее время. Среди целей оказался автомобильный мост в Маяках, который связывает центральную и южную части региона.

Гороскоп на 9 августа 2026 года: что ждет все знаки зодиака в воскресенье

Воскресенье, 9 августа, подходит для завершения накопившихся дел, спокойного планирования и общения с людьми, чье мнение действительно важно. День не требует постоянно куда-то спешить. Гораздо полезнее выбрать несколько приоритетных задач и довести их до конца.

БПЛА ВСУ уничтожен над Рязанской областью ночью 9 августа

В ночь на воскресенье, 9 августа, над территорией Рязанской области был уничтожен минимум один БПЛА самолётного типа. Об этом сообщается в сводке Минобороны РФ. 

Семья ехала на свадьбу в Дагестан, но в ДТП погибла 16-летняя дочь

Семья из Екатеринбурга ехала в Дагестан на свадьбу к родственникам, но поездка закончилась трагедией. На трассе М-12 автомобиль Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком, в результате чего погибла 16-летняя Ильнара.

Пляжи Геленджика открыли после отмены угрозы атаки беспилотников

Власти Геленджика возобновили работу пляжей после отмены режима опасности атаки беспилотников. Ограничения ранее ввели в целях безопасности жителей и туристов.
Темы
Статьи по теме