Skoda Superb отмечает юбилей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Skoda Superb отмечает юбилей. Первую машину с таким названием презентовали 85 лет назад.

22 октября 1934 года публике показали авто высшего класса с 6-цилиндровым мотором. Автомобиль был собран на удлиненной платформе младшей модели Skoda 637. За 15 лет производитель выпустил свыше 1000 Skoda Superb.

Продолжение после рекламы

Новая жизнь данной модели была дана в 2001 году. На платформе Volkswagen Passat B5 выпустили седан Skoda Superb. Сейчас «Суперб» уже дожил до третьей генерации, сообщает Авторевю.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме