Синоптик рассказал, когда в Москву придёт предзимье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Особый метеорологический сезон, который специалисты называют предзимье, начнётся в Москве уже на следующей неделе. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В начале недели в столице России начнётся похолодание, к четвергу температура опустится на 5-6 градусов. По слова Вильфанда, вместе с этим «кончится сказка» и начнётся предзимье – метеорологический сезон, который длится с середины октября по середину декабря.

Вильфанд рассказал ТАСС, что у синоптиков, кроме осени, существует ещё один сезон, который и называется предзимье, при этом с календарным временем он не совпадает, а является естественным природным сезоном.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

Юного рязанца обвиняют в теракте на железной дороге

Он поджег батарейный шкаф, предназначенный для размещения аккумуляторов резервного питания железнодорожных устройств, после чего скрылся.

В ОКБ Рязани за 85 минут спасли женщину, которую муж нашёл лежащей на полу 

Врачи выяснили, что накануне женщина употребляла алкоголь. Она регулярно курила и не соблюдала рекомендации терапевта по снижению повышенного холестерина.

В Рязанской области 67-летнего мужчину с аневризмой аорты эвакуировали вертолетом

Перелет из Сараевского района в Рязань занял около 30 минут. Во время полета специалисты постоянно контролировали давление, частоту сердечных сокращений, уровень сатурации и другие жизненно важные показатели.

Путин сделал несколько важных заявлений на ВЭФ-2026

Россия продолжит наносить ответные удары по Украине, чтобы противнику было «неповадно» атаковать российские объекты. Об этом Владимир Путин заявил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2026).
Статьи по теме