Схождение Благодатного огня покажут онлайн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Церемония схождения Благодатного огня пройдет в Великую Субботу, 18 апреля, «без присутствия паломников», число участников будет сокращено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД Израиля.

Уточняется, что участниками церемонии будут «порядка 10 человек». При этом онлайн-трансляция церемонии из Храма Гроба Господня будет проводиться на весь мир.

Известно, что некоторые государства пришлют авиалайнеры для получения Благодатного огня. По окончании праздничной церемонии огонь доставят «к Яффским воротам Старого города Иерусалима», а затем в аэропорт Бен-Гурион.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

При массовой атаке БПЛА на Подмосковье погибла 8-летняя девочка

Стала известна страшная подробность вчерашней массированной атаки беспилотников на Московский регион. В результате падения БПЛА и последующего пожара в Раменском городском округе погибла 8-летняя девочка.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме