Схождение Благодатного огня покажут онлайн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Церемония схождения Благодатного огня пройдет в Великую Субботу, 18 апреля, «без присутствия паломников», число участников будет сокращено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД Израиля.

Уточняется, что участниками церемонии будут «порядка 10 человек». При этом онлайн-трансляция церемонии из Храма Гроба Господня будет проводиться на весь мир.

Продолжение после рекламы

Известно, что некоторые государства пришлют авиалайнеры для получения Благодатного огня. По окончании праздничной церемонии огонь доставят «к Яффским воротам Старого города Иерусалима», а затем в аэропорт Бен-Гурион.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме