Четверг, 26 февраля, 2026
-2.4 C
Рязань

Школы и детские сады в Новгородской области закрывать не планируют

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 16 ноября, в своем обращении в Новгородцам губернатор Андрей Никитин сообщил, что в регионе не планируют закрывать школы и детские сады. 

По словам главы региона, в области невысокий уровень заболеваемости по системе образования. 

— Причин для того, чтобы закрывать школы или детские сады нет. Но и более того, если нет причин для закрытия образовательных учреждений, то я не вижу смысла в ужесточении ограничений, — сказал Никитин. 

При этом по словам губернатора, работающим родителям будет сложно справляться с детьми, если они перейдут на дистанционный режим. К тому же, как отметил Никитин, в самом начале пандемии стало ясно, что удаленный режим работы для школьников только ухудшает качество образования. 

— В ближайшие 10-12 дней я не вижу перспективы в закрытии школ и детских садов. Если у нас будут соблюдаться все требования в образовательных учреждениях, то мы сможем обойтись без дистанционного обучения, — подчеркнул Андрей Никитин.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора