Школьник с собакой поймал вора в Калининграде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

13-летний школьник поймал вора в Калининграде. Во время «операции» по поимке ему помогала собака породы маламут.

Это случилось после того, как во время сборов в школу юноша заметил, что в квартиру залез посторонний. Однако несовершеннолетний не испугался, а наоборот. Подросток ринулся в погоню за незваным гостем. Вместе с ним догонять преступника бросилась собака по кличке Лея. Мальчик и пес догнали преступника на лестнице дома. Собака преградил путь грабителю. Парень призвал вернуть чужое имущество, однако женскую сумку вор отдавать не хотел. Тогда помогли соседи. Они заблокировали входную дверь подъезда и вызвали правоохранителей.

После задержания выяснилось, что на чужое позарился 28-летний местный рецидивист. Мужчина работал по одной и той же схеме: приходил в подъезды, дергал дверные ручки, если двери оказывались открытыми, он брал ценное имущество и скрывался. Заведено уголовное дело. Ведется расследование. Задержавшим преступника участникам «операции» объявлена благодарность, сообщает РЕН ТВ.

Видео: РЕН ТВ

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме