Школьник провел интернет в глухое село ради славы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новосибирской области 9-классник из населенного пункта Песцы соорудил самодельную вышку, чтобы провести в село интернет. После этого мальчик стал звездой видеохостинга YouТube.

«Наш поселок расположен в 5 километрах от райцентра, и у нас нет Интернета», – объяснил свой мотив школьник.

Парень обратился в компанию «Ростелеком», откуда ему ответили, что в населенный пункт провели медный телефонный кабель, а на проведение оптоволокна нужен миллион рублей. Такие деньги в деревне с 60-ю дворами найти нереально.

После этого ученик школы и местные жители собрали антенну из стальных прутьев и поставили роутер местного оператора. Так школьник стал раздавать интернет в соседние дома и взимать за это с соседей абонентскую плату.

Соседи гордятся парнем, а он уже успел стать звездой Youtube, сообщает РЕН ТВ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.

В Рязани пройдет масштабный фестиваль «День молодежки — 2026»

27 июня в Нижнем городском саду (у здания Рязанской филармонии) развернется главное молодежное событие региона — праздник, приуроченный ко Дню молодежи.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме