Школьник провел интернет в глухое село ради славы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новосибирской области 9-классник из населенного пункта Песцы соорудил самодельную вышку, чтобы провести в село интернет. После этого мальчик стал звездой видеохостинга YouТube.

«Наш поселок расположен в 5 километрах от райцентра, и у нас нет Интернета», – объяснил свой мотив школьник.

Парень обратился в компанию «Ростелеком», откуда ему ответили, что в населенный пункт провели медный телефонный кабель, а на проведение оптоволокна нужен миллион рублей. Такие деньги в деревне с 60-ю дворами найти нереально.

После этого ученик школы и местные жители собрали антенну из стальных прутьев и поставили роутер местного оператора. Так школьник стал раздавать интернет в соседние дома и взимать за это с соседей абонентскую плату.

Соседи гордятся парнем, а он уже успел стать звездой Youtube, сообщает РЕН ТВ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.

Тело пропавшего преподавателя МГУ Кржевова нашли в Тверской области

Кандидат философских наук бесследно исчез 26 июля. Ученый ушел с территории базы отдыха в деревне Новые Ельцы Осташковского округа и перестать выходить на связь.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме