Школьница зарезала подругу из-за мальчика и попала под арест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Южном Урале школьницу, порезавшую подругу, взяли под домашний арест. Об этом стало известно порталу «74.RU».

Обвиняемая пробудет под домашним арестом минимум два месяца — до 25 декабря. Разборка с ножевым ранением произошла в субботу в селе Русская Теча.

По версии следствия, 15-летняя девушка напала на восьмиклассницу из-за бытового конфликта. Старшая сестра потерпевшей заявила, что ссора произошла из-за мальчика. Нож прихватила с собой третья школьница, она в разбирательстве не участвовала, но была рядом.

Обвиняемая нанесла подруге несколько ударов ножом. В тяжелом состоянии ее увезли в Челябинскую областную детскую больницу.

Школьнице предъявлено обвинение по части статье «Покушение на совершение убийства».

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме