Сергей Кравцов посоветовал новую платформу для дистанционного обучения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр просвещения Сергей Кравцов в МИА «Россия сегодня» ответил на вопросы по теме «Обеспечение возможности обучения на дому с использованием дистанционных технологий». Он отметил, что и технические, и организационные, сложности на сегодняшний день присутствуют, и о них известны. Над решением этих проблем круглосуточно работают лучшие специалисты страны.

Министр просвещения рекомендовал всем пользоваться платформой Моя школа в онлайн. Она поможет учителям, родителям и самим школьникам проходить дистанционное обучение даже при минимальной скорости интернета. Здесь уже выложены все материалы по ряду предметов. Старт платформы намечен на 7 апреля. С 23 апреля список предметов будет полным.

По всем вопросам можно звонить на круглосуточную горячую линию 8-800-200-91-85

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

Другие материалы автора