Семилетняя девочка спасла ребенка из бассейна в Крыму

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Семилетняя девочка из Тулы спасла пятилетнего мальчика из бассейна в одном из крымских отелей. Парень свалился в воду, когда катался на велосипеде. Героиня сама рассказала, как все случилось.

«Он едет и пробуксовывает. И колесо вообще закрутилось. И он уже почти выехал, но падает в бассейн. Прям боком. Я боялась больше всего, ну вдруг он там захлебнется», – уточнила девочка.

Спустя мгновение после падения девочка уже прыгнула в воду и подняла своего друга над водой, чтобы он не захлебнулся, ведь плавать он не умеет. Сама же спасительница плавать уже научилась и любит это делать. Через пару секунд на помощь детям подоспели родители мальчика, которые сидели за ближайшим столиком.

Теперь сотрудники МЧЧС хотят наградить отважную девочку за геройский поступок, сообщает РЕН ТВ.

«Такой поступок, без сомнений, заслуживает уважения и поощрения. Специалисты уже устанавливают все обстоятельства, контакты родителей ребенка, готовятся необходимые документы. Не каждый взрослый решится на такой шаг. Ребенка, безусловно, необходимо представить к награде!», – отметил глава регионального МЧС Сергей Шахов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме