Семилетняя девочка спасла ребенка из бассейна в Крыму

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Семилетняя девочка из Тулы спасла пятилетнего мальчика из бассейна в одном из крымских отелей. Парень свалился в воду, когда катался на велосипеде. Героиня сама рассказала, как все случилось.

«Он едет и пробуксовывает. И колесо вообще закрутилось. И он уже почти выехал, но падает в бассейн. Прям боком. Я боялась больше всего, ну вдруг он там захлебнется», – уточнила девочка.

Спустя мгновение после падения девочка уже прыгнула в воду и подняла своего друга над водой, чтобы он не захлебнулся, ведь плавать он не умеет. Сама же спасительница плавать уже научилась и любит это делать. Через пару секунд на помощь детям подоспели родители мальчика, которые сидели за ближайшим столиком.

Теперь сотрудники МЧЧС хотят наградить отважную девочку за геройский поступок, сообщает РЕН ТВ.

«Такой поступок, без сомнений, заслуживает уважения и поощрения. Специалисты уже устанавливают все обстоятельства, контакты родителей ребенка, готовятся необходимые документы. Не каждый взрослый решится на такой шаг. Ребенка, безусловно, необходимо представить к награде!», – отметил глава регионального МЧС Сергей Шахов.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Другие материалы автора