Сексолог рассказала, почему у женщин падает либидо

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сексолог Алия Королева рассказала, почему падает либидо у женщин. Она отметила, что у каждой женщины сексуальное желание проявляется в большей или меньшей мере, это зависит от множества психологических, физиологических и социальных факторов.

«Понятие нормы» сугубо индивидуально, и нельзя сравнивать себя с другими. Специалист отметила, что бывает слишком повышенное либидо – «нимфомания» – невозможность получить конечного удовлетворения, «насытиться».

«Причины этому бывают биологические — проблемы с гормонами, психические или психологические», – объясняила Алия Королева.

Страдают женщины и от пониженного либидо. Оно проявляется в избегании сексуальных контактов либо «формальном» ведении женщиной половой жизни с ощущением неприязни к процессу или страдании при этом.

«Причиной этому может быть менопауза, прием психотропных препаратов, лечение после долгой болезни, онкологические заболевания, проблемы щитовидной железы. Психологические проблемы, например, стресс, невротические расстройства, депрессия», — объяснила Королева.

Самой распространенной причиной снижения либидо сексолог называет «социальный фактор», то есть возникновение проблем в сексуально-семейных отношениях.

Эксперт призвала не замалчивать проблему и не откладывать ее лечение. Королева настаивает на комплексном применении лекарственной терапии и психологической коррекции. Нужно принимать витамины, заниматься спортом и отдавать предпочтение здоровой пище, сообщает Пятый канал.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Москвичку госпитализировали после неудачного интима — SHOT

Впереди девушку ждет период восстановления, во время которого ей предстоит соблюдать строгую диету и временно отказаться от интимной жизни.

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Известные рязанцы подписали контракты с мобильными огневыми группами

Мобильные огневые группы формируются в регионе по поручению губернатора Павла Малкова с целью защиты важных инфраструктурных объектов. Их задача — помощь в отражении атак БПЛА и ликвидация чрезвычайных ситуаций.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме