Саранская «Лисма» признана банкротом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Крупнейший в РФ завод по производству источников света под названием «Лисма» признан банкротом. Уточняется, что ООО «СаваТранс» и ООО «СтройАвтоТрейд» подали иски в отношении компании.

Причиной для подачи стала задолженность в размере 1,282 млн рублей. Затем кредиторы были заменены на правопреемника ООО «Торгово-закупочная компания «Лисма», которое и подало иск о признании банкротом. Сотрудники компании не отрицали существование долгов на заседании суда. Наоборот, было отмечено, что погасить задолженности не выйдет.

Отметим, что саранская «Лисма» – это один из самых больших в России производителей источников света. Предприятием осуществляется полный производственный цикл. В сборочном пакете фирмы 300 наименований товаров (ламп), сообщает MordovMedia.ru.

Фото: habr.com

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Другие материалы автора