Вторник, 3 февраля, 2026
-16.9 C
Рязань

Саранская «Лисма» признана банкротом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Крупнейший в РФ завод по производству источников света под названием «Лисма» признан банкротом. Уточняется, что ООО «СаваТранс» и ООО «СтройАвтоТрейд» подали иски в отношении компании.

Причиной для подачи стала задолженность в размере 1,282 млн рублей. Затем кредиторы были заменены на правопреемника ООО «Торгово-закупочная компания «Лисма», которое и подало иск о признании банкротом. Сотрудники компании не отрицали существование долгов на заседании суда. Наоборот, было отмечено, что погасить задолженности не выйдет.

Реклама

Отметим, что саранская «Лисма» – это один из самых больших в России производителей источников света. Предприятием осуществляется полный производственный цикл. В сборочном пакете фирмы 300 наименований товаров (ламп), сообщает MordovMedia.ru.

Фото: habr.com

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме