Самый быстрый сарай на колесах показал свою мощь на трассе в Великобритании

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сарай на колесах поучаствовал в скоростном заезде с иномаркой Opel Astra третьей генерации. Гонка была устроена на трассе Санта-Под в Великобритании. Соревнование сарая и машины было снято на видео и выложено на канале YouTube VeeDubRacing. Отметим, что заезд выиграл самый быстрый сарай в мире.

Напомним, что самым быстрым в мире сараем транспортное средство было признано в ходе Ultimate Street Car Event на гоночной трассе Санта-Под. Сарай проехал четверть мили за 15,49 секунды, достигнув скорости в 138 км/ч, а Opel Astra преодолел данный участок за 16,03 секунды и разогнался до 136 км/ч.

Примечательно, что самый быстрый сарай на колесах построили, использовав базу от Volkswagen Passat B5 1999 года. Для разгона в сарай поставили 4,2-литровый мотор V8 от Audi RS4, сообщает Регнум.

Фото: скриншот из видео

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Ухмылка Зеленского в ответ на вопрос о Трампе: политолог объяснил, зачем Киеву публичные конфликты

Владимир Зеленский ухмыльнулся, отвечая на вопрос о том, считает ли Дональд Трамп его «козлом отпущения» перед выборами в Конгресс США. Политолог Александр Перенджиев предположил, что публичные выпады помогают украинскому лидеру удерживать внимание СМИ и добиваться дальнейшей поддержки Запада.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме