Самый быстрый сарай на колесах показал свою мощь на трассе в Великобритании

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сарай на колесах поучаствовал в скоростном заезде с иномаркой Opel Astra третьей генерации. Гонка была устроена на трассе Санта-Под в Великобритании. Соревнование сарая и машины было снято на видео и выложено на канале YouTube VeeDubRacing. Отметим, что заезд выиграл самый быстрый сарай в мире.

Напомним, что самым быстрым в мире сараем транспортное средство было признано в ходе Ultimate Street Car Event на гоночной трассе Санта-Под. Сарай проехал четверть мили за 15,49 секунды, достигнув скорости в 138 км/ч, а Opel Astra преодолел данный участок за 16,03 секунды и разогнался до 136 км/ч.

Продолжение после рекламы

Примечательно, что самый быстрый сарай на колесах построили, использовав базу от Volkswagen Passat B5 1999 года. Для разгона в сарай поставили 4,2-литровый мотор V8 от Audi RS4, сообщает Регнум.

Фото: скриншот из видео

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме